Но вот что мне непонятно: какие особые заслуги имеют байкеры ко Дню Победы? Почему именно людей в черных одеждах и касках на мотоциклах Harley-Davidson поставили перед колонной?

2. Возглавлял колонну автомобиль ГАЗ-21 «Волга» с триколором и знаменем Победы, за ним ехали байкеры, а уж потом шли люди с фотографиями родственников, участвовавших в Великой отечественной войне.

3. Обычно я ничего не имею против мотоциклистов, мне нравится романтика дорог, мужская дружба, но тут, по-моему, байкеры выглядят совершенно неуместно. Может, я какие-то не те фильмы в детстве смотрел? Люди в черных касках и черной одежде на мотоциклах ассоциируются у меня не с Советской Армией, а с противоположной стороной.

4. Ну и символика байкеров опять же тут совершенно не в тему. Хоть поговорку про трусы и крестик повторяй.

5. Вот такое шествие.

6. Можно было бы вполне обойтись и без байкеров.

Что вы думаете про байкеров во главе Бессмертного полка? Самые достойные или лучше без них обойтись?

Также я есть в фейсбуке, твиттере и в инстаграме.
Поделитесь ссылкой:
Journal information