ЖЖитель (zhzhitel) wrote,
ЖЖитель
zhzhitel

Categories:

Килограмм песка дороже килограмма колбасы

Вы когда-нибудь играли в песочнице? Наверняка. Я побывал на днях в самом центральном детском магазине, который в здании бывшего «Детского мира» на Лубянке и был немало удивлен. На одном из этажей продают песок для игры дома. Занимательная штука, дети на демонстрационном стенде возятся довольные, но увидев цену, я прифигел.


Read more...Collapse )
Tags: маркетинг, не-реклама, ппц
Subscribe

Posts from This Journal “ппц” Tag

promo zhzhitel october 21, 08:00 11
Buy for 30 tokens
Самое востребованное среди отдыхающих направление в России — автодорога М-4 «Дон». Миллионы россиян едут на ней к морю и обратно. Именно по этой трассе отправилась и экспедиция блогеров проекта «Нам по пути» с новым аудиогидом. Расскажу несколько слов о проекте и о первом дне экспедиции.…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 77 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

majia12

August 26 2016, 06:37:25 UTC 4 years ago Edited:  August 26 2016, 06:43:50 UTC

Если рассматривать как цену за "одноразовую" игрушку, то дорого, а если понимать, что это круглогодичная чистая песочница для ребёнка, она же пластилин, она же массажёр для ладошек и ступней, она же антистресс и т.д. в целом не так уж и дорого. И сохраняет свои свойства в течение 3 лет.
Как я обычно люблю прикидывать цену: раздели на предполагаемое количество использований и реши - платил бы ты каждый раз "по рублю" за возможность пользоваться.

Насчёт мусорности - не согласна, он же не сыпется, он пластичный, связанный молекулами полимера, и даже "разбитый" собирается по принципу магнита - более крупным песком. Дети, конечно, все разные, кто-то и пластилин, наверное, умудряется "рассыпать" и "разбросать".

Что уж тут говорить, если я в какой-то момент иззавидовалась детям и купила себе такой! и с удовольствием ползаю в нём руками, леплю какую-то фиготень и балдею от ощущений!
Майя, почти 40 лет.

И да, килограмм Лего стоит дороже. Хотя казалось бы - обычная пластмасса!
У нас в таких больших фасовках не видела. Маленькие - до 1 кг - тоже недешевые.
А вообще вряд ли купила бы, благо есть возможность в песочницу сходить))))
может быть там место такое, что дешевле не может быть?
У нас дома есть такой песок :)))
Растаскивают дети по квартире?
Вы попали в Т30P самых обсуждаемых тем в блогосфере.
Это Ваш 20-й ТОПовый пост в этом году.
Посмотреть статистику автора можно в карточке топблогера.

Deleted comment

Лично я за те минуты, которые был в магазине, не попробовал ни съесть, ни поджечь, ни намочить в уксусе, ни втереть в глаза. А насчет на речке набрать, я согласен, тем более, что выше дали интересный рецепт по приготовлению такого песка дома.
Очень мне понравился этот песок, правда я его покупала со скидкой в др магазине, а вот сын совсем не впечатлился.
Есть у наших аналог, живой песок, но он хуже по качеству :( быстро начинает липнуть и пахнуть
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “ппц” Tag